Воскресенье, 28.04.2024, 18:04                                                                                                                                 

Меню сайта             


Форма входа               


Друзья сайта              




Главная » Архив материалов
Всего четыре товарищеских матча сыграли клубы второго дивизиона Франции 17 марта. Первую победу добыл Седан в период подготовки к сезону. Вторая победа подряд Нанси. Эксперементы с составом закончились крупным поражением для Генгама. И пять голов Набила Хамзи в одном матче. Результаты...

Все клубы первого дивизиона, кроме Осера, вчера вечером провели товарищеские матчи. И только в одном из них встречались между собой французские команды. Лион оказался сильнее Монако 3:1. Также хочется отметить уверенные победы Лилля и Ланса. Неожиданно проиграл чемпион Валансьен. Он уступил с минимальным счетом шведскому Гетеборгу. Еще в трех матчах  наших  команд  были  зафиксированы  нулевые  ничьи.

                                    О всех результатах читайте далее…


Президент НФ просит менеджеров команд Франции сосредоточиться на постройках стадионов что-бы наша страна могла претендовать на проведение ЧМ. Желаемая вместимость должна быть в районе 15-20 тысяч. Состояние стадионов команд второго дивизиона на 17 марта 2009 года можна посмотреть здесь...

Команды первого французского дивизиона определились с домашней и выездной формой, в которой будут выступать в следующем сезоне. Всю форму вы можете посмотреть здесь.

  

С перерывом в один день 13-го и 14-го марта сразу два клуба обрели новых менеджеров. На пост менеджера покинутого Progrом Нанта был назначен бывший менеджер Лорьяна  sergaldo. Теперь он попробует свои силы в первом дивизионе Франции. Непросто придется и другому назначенному на прошлой неделе менеджеру redgreenу, который  принял  Гавр  из  второго  дивизиона.  Команда   в    прошлом сезоне играла из рук  вон плохо и заняла последнее место. О самих клубах  читайте далее…


Самым нашумевшим трансфером минувшей недели стал обмен совершенный новым менеджером Валансьена Progrом. В одесский Черноморец отправился полузащитник команды и сборной Франции Жиллам  Риппер, а в обратном направлении два форварда Олег  Венглинский и  Де Ла Хаза. Самым активным на трансферном рынке был клуб Нанси, который заключил четыре трансферные сделки. О всех трансферах минувшей недели читайте здесь.


Самым дорогим футболистом второго дивизиона Франции на сегодняшний день является вратарь футбольного клуба Генгам и молодёжной сборной Франции - Стефан  Тревисан. Стоимость этого игрока 19,275,379 $. Список 10-ти самых дорогих футболистов Франции Ligue 2 смотрите здесь.


В пятницу десять клубов высшего дивизиона Франции провели очередные товарищеские матчи. И только в одном из них проиграли. Это говорит о повышении уровня клубов и всего французского чемпионата. Все результаты матчей здесь.

В субботу вечером состоялись вторые матчи в группах Чемпионата мира в Англии. К сожалению, сборная Франции при равной игре уступила команде Уругвая со счетом 2:3. В другом матче группы G встречались сборные Греции и Швеции. Шведы одержали прогнозируемую победу. Все результаты игрового дня вы можете узнать здесь. Отчет об игре Франция - Уругвай читайте в разделе «Сборная».


Молодёжная Сборная Франции одержала первую победу на ЧМ. В стратегически важном поединке была обыграна Молодежная Сборная Австралии. Кто же получит путевки в 1/8 решится в последнем туре групового этапа. Читать далее...

« 1 2 3 4 5 6 7 »


HФ Франции © 2024