Главная » 2009 » Март » 15 » Первая победа
21:38
 Франция (мол.) 2:0 Австралия (мол.)
Зрителей: 42500. Погода: Солнечно

29' Фабьен Лемоин
 54' Тьери Анри- Пас отдал Гуилаум Борне
 77' Тьери Анри- Пас отдал Абдалфатах Аль-Сафи

Составы:

Франция (мол.): Стефан Тревисан, Карим Эль-Мурабе, Гуилаум Борне, Огнадон Акакпо, Абдалфатах Аль-Сафи, Йуссуф Мулумбу, Себастьен  Пигренье, Фабьен Лемоин, Жюльен Франсуа, Тьери Анри, Эллиот Грендин

Менеджер: Infiniti

Австралия (мол.): Бен Кеннеди, Люк Уилкшир, Тони Попович, Себастьян Райалл, Дарио Маткович,
Эрик Паарталу, Петар Маркович, Том Понделяк, Энтони Пеликан, Скотт Танбридж, Никита Рукавица

Менеджер: coolguy

Игра в которой решалось очень многое. Соперники хорошо изучили друг друга и в первом тайме велась ровная и осторожная игра с небольшим перевесом австралийской сборной, но наш голкипер Стефан Тревисан, заменивший в стартовом составе травмированного Пьера  Боуссе, отыграл на отлично, за что и получил заслуженную хорошую оценку (8.0) после матча. В середине тайма сумел отличиться Фабьен Лемоин, который за фол против Тома Понделяка получил заслуженную желтую карточку от арбитра матча. В остальное время игра обеих команд была корректной по отношению друг к другу. После перерыва задумки менеджера нашей сборной Infiniti воплотились в голы. Фланговые игроки сборной Австралии переигрывали наших фланговых игроков, поэтому все атаки нашей сборной строились через центральную зону. На 54 минуте, когда сборная Австралии увлеклась атакой, нашей команде удалось удачно контратаковать. Гуилаум Борне оборвав атаку австралийцев, долго не раздумывая, сделал длинную передачу на свободного Тьери Анри и тот выйдя на свидание с голкипером Беном Кеннеди сделал счет 1:0 в пользу нашей сборной. После этого молодёжная сборная Австралии была вынуждена идти вперед и раскрываться. Нашей команде оставалось лишь ждать момента для удачной контратаки. И такой момент настал на 77 минуте. Абдалфатах Аль-Сафи пройдя по левому флангу сделал навесную подачу в штрафную площадь австралийцев и Тьери Анри головой удвоил преимущество нашей сборной. После этого игроки сборной Франции отдали инициативу соперникам, но те атаковали скорее по инерции, нежели целенаправленно. Поэтому довести игру до победного конца нашей команде несоставило большого труда.
После этого матча у нашей команды появился отличный шанс получить путевку в 1/8. Для этого нужно побеждать в последнем туре аутсайдера группы - молодёжную сборную Эстонии. Но недооценивать соперника нельзя. Так как шанс выйти с группы сохранили еще все учасники квартета следующий тур будет решающим.