19:58

Валансьен (Валансьен) 2:1 Лилль (Лилль)

Стадион: Стад мунисипаль дю Ро(45000).
Зрителей: 28158. Погода: Холодно

25' Стив Савидан- Пас отдал Олег Венглинский (Валансьен)
 27' Стив Савидан- Пас отдал Гастон Агуеррре (Валансьен)
 50' Николя Фоверг- Пас отдал Стефан Дюмон (Лилль)

Составы:

«Валансьен»: Николас Пеннето, Хосе Мануэль Хименес, Гастон Агуеррре, Фернандо Корбачо Наварро, Юсуф Куртулуз, Майкл Бредли, Джефрей Думен, Мамаду Ньянг, Роша Жованьо,  Стив Савидан, Олег Венглинский

Менеджер: Progr

«Лилль»: Грегори Малики, Орландо Калисто, Петер Франкар, Дамин Пергулс, Адил Рами, Стефан Дюмон, Йоан Кабайе, Мэттью Дебюши, Людовик Обраньяк, Митчел Бастос, Николя Фоверг

Менеджер: Infiniti

Сначала хочется всех поздравить с началом официальных матчей, которых мы так долго ждали. Для НФ Франции сезон начали два на данный момент лучших клуба: Валансьен и Лилль, которые заслужили право играть за Суперкубок нашей страны. Игра выдалась нервной, но корректной. Валансьен как опытный боец финалов, взял с первых минут контроль над мячем в свои ноги и выдал просто фантастический первый тайм в котором сумел отметиться двумя голами. Стив Савидан, один из опытнейших игроков Валансьена, за две минуты сумел поставить Лилль на колена. Сначало на 25 минуте, после прострельного паса левого форварда Олега Венглинского, открыл счет, а потом на 27 минуте, после длинной передачи центрального защитника Гастона Агуеррре, его удвоил. Игроки Лилля смогли прийти в себя после нокдауна, но вот создать хотя бы один голевой момент у чужих ворот им до перерыва так и не удалось. Мало что изменилось на поле и после перерыва, но ставка Лилля на быстрый гол сработала. На 50 минуте Николя Фоверг вместе с Стефаном Дюмоном смогли на своем левом фланге переиграть защиту Валансьена и забить такой нужный гол. Который и придал остроты на весь второй тайм, но выиграть или хотя бы перевести матч в дополнительное время Лиллю в этот вечер не судилось. Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу Валансьена. И теперь они стали полноправными владельцами всех кубков НФ Франции.

Infiniti, менеджер «Лилль»:

- Как Вы готовились к игре с Валансьеном?

- Прогр умный менеджер и состав в команде Валансьен очень сбалансирован, угадать их состав было очень сложно, мы изучили пару матчей, но в итоге нам это не помогло...

- Какая главная причина Вашего поражения в финале?

- Мы неуделили должного внимания атакующим полузащитникам: Роше Жованьо и Стиву Савидану, а так же небольшое превосходство противника в силе, вот на мой взгляд главные причины нашего поражения.

- Планы на сезон не изменились, будете бороться за чемпионство?

- Конечно планы остались теми же, в этом сезоне собралось много сильных менеджеров в НФ Франции, так что это будет очень нелегко.

- На игры с Валансьеном будет особый настрой?

- Будем стараться брать реванш.

- Какие задачи Лилля в ЛЧ и на ближайшие матчи с Крузейро?

- Первая задача попасть в групповой этап - это будет считаться отличной работой, ну а там уж как пойдет. В ближайших и во всех остальных матчах будем играть только на победу.

От себя хотелось бы пожелать всем менеджерам Франции побед в чемпионате и просьба быть активнее на форуме.

Progr, менеджер «Валансьен»:

- Как обстоят дела у Чемпиона НФ Франции и всего ОФМ?

- Мы очень рады второму Суперкубку, вначале это был Суперкубок Европы, теперь Суперкубок Франции, думаю, для начала неплохо. Спасибо всем, кто ставил на нас. Хотелось выиграть этот суперкубок, и доказать всем, что я ещё на что-то способен, так как я сейчас нахожусь в тени Валансьена.  Многие привыкли, что Валансьен должен побеждать, и он побеждает, только с другим менеджером. На данный момент команда практически укомплектована, возможно будет одно, максимум два приобретения.

- Как Вы готовились к игре за Суперкубок НФ Франции?

- Готовились основательно и тщательно, потратив на изучение соперника и отправку состава очень много времени. Хочется поблагодарить Инфинити за отличную игру.

- Какая главная причина вашей победы над Лиллем?

- Главное, что в этот раз помогло нам выиграть, это удача. Хотя она бывает изменчива, но в этот раз она не отвернулась от нас и улыбнулась нам, за что ей спасибо. Ну и видимо, желание победить у моих ребят было чуть-чуть больше.

- Какие задачи стоят перед Валансьеном в ЛЧ?

- Первая наша цель в ЛЧ, это выход из группы, вне зависимости от того какие соперники по группе будут. А далее уже будет видно, но максимум перед командой стоит - это победа в ЛЧ в 3-м сезоне.

Многие говорили о том, что Валансьен уже не тот, без старого менеджера. Товарищеские играет играет невыразительно, КМ провалил. Но два финала в Суперкубках показывают, что  это были всего лишь "товарищеские игры". Многие знают, что сильные команды в них играю не на все 100%. А сейчас начался сезон, боевой сезон, и здесь нужно побеждать и только побеждать.

Просмотров: 1348 | Добавил: Martyr | Рейтинг: 5.0/4 |