Среда, 01.05.2024, 00:38                                                                                                                         Вы вошли как   Гость  | Группа "Гости"

Составы:
Турция: Танрисевен, Бозкурт, Кайа, Топрак, Борал, Туран, Есер, Гювен, Аташ, Эльмачи, Парлак
Франция: Боуссе, Сами, Хенин, Сиган, Аль-Сафи, Мулумбу, Кабайе, Лемоин, Трезеге, Анри, Грендин

Голы:

1' Илхан Парлак - Пас отдал Талип Топрак

В отличии от национальной сборной молодежка свой матч к сожалению проиграла. Хотя по игре ни чем не уступала туркам, а даже напротив в зрелищности даже превзошла соперника. Если бы не быстрый гол, забитый на первой минуте игры, матч скорее всего закончился нулевой ничьей. А забили турки на 54 секунде матча. Илхан Парлак и Барыш Аташ развели мяч, последний сделал поперечную передачу на Талипа Топрака, который на скорости  ушел от Аль-Сафи, сыграл в стеночку с Гювеном и сделал навес на дальнюю штангу на Илхана Парлака и тот с близкого расстояния головой расстрелял ворота соперника. Столь неожиданное начало обескуражило гостей и они минут 20 не могли найти свою игру. Но постепенно игра наладилась и вылазки к воротам турков стали все чаще. В одной из таких контратак уже на 27-й минуте французы просто обязаны были сравнивать счет, но проводивший не лучший свой матч Тьерри Анри не смог дотянуться до мяча после прострела с правого фланга от Эллиота Грендина. Затем уже турки могли увеличить разрыв в счете. Сначала Ясир Эльмачи вполне мог поразить ворота ударом головой, а спустя пару минут Бурхан  Есер вышел на свидание с Пьером Боуссе, но пробил прямо в голкипера. Во втором тайме игроки французской молодежки продолжали наращивать давление на ворота турков, но игроки обороны хозяев ошибок не допускали. Ближе к середине второго тайма гости получили еще одну возможность забить. Давид Трезеге, получив мяч в штрафной площади от Йоана Кабайе, пробил по воротам с разворота, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. А на 80-й минуте снова в центре внимания оказывается Давид Трезеге, прекрасно исполнивший штрафной удар, но Халюк Танрисевен, прекрасно действовавший в этот вечер, в невероятном прыжке вытащил мяч практически из самой «девятки» и таким образом выручил свою команду.  Победа турков на родном стадионе.

Категория: Товарищеские игры | Добавил: Shadow
Просмотров: 778 | Загрузок: 0