Вторник, 21.05.2024, 15:53                                                                                                                         Вы вошли как   Гость  | Группа "Гости"

Составы:
Франция: Боуссе, Сами, Матер,  Акакпо, Апо, Борне, Пигренье, Лемоин, Ликата,  Лежен, Ласланд
Китай: Енлу, Донкиан, Ксяотао, Кианг, Хонже, Бофей, Шоутин, Жаоюн, Юн, Си, Чучуан

Голы
1' Кай Чучуан - Пас отдал Ван Юн
55' Александр Ликата - Пас отдал Руди Матер

Погодные условия конечно повлияли на результат игры. Как еще можно объяснить тот факт, что команда Франции имея тотальное преимущество на всех участках поля, не выиграет. Матч начался неожиданно. Форвард сборной Китая Ван Юн отобрал мяч в середине поля у Лилиана Ласланда, сместился на фланг, обошел Жоэля  Сами, отдал передачу на Кая Чучуана и тот технично перебросил мяч через Пьера  Боуссе. Французы никак не ожидали такой прыти от китайцев, да еще в самом начале встречи. Они несколько растерялись и игра, после пропущенного гола, явно не клеилась. Первый тайм закончился со счетом 0:1. После перерыва сборная Франции постепенно пришла в себя и их атаки начали нести угрозу воротам китайцев. И на 55-й минуте матча «синие» все таки сравняли счет.  Руди Матер на скорости прошёл по левому флангу. Его подача в штрафную нашла голову Александра Ликата, и тот здорово пробил в противоход Енлу. Французская молодежка могла вырвать победу, когда на 2-й добавленной минуте матче  Лилиан Ласланд здорово пробил штрафной. Но на сей раз вратарь китайцев сыграл выше всяческих похвал. Он в невероятном прыжке,  кончиками пальцев переправил мяч на угловой. Ничья, и тренеру французов нужно поломать голову над реализацией игроками команды голевых моментов.

Отчет о товарищеской игре национальной сборной Франции

Франция - Россия  3:2

Стадион: (37500) .
Зрителей: 18750. Погода: Облачно
Составы:
Франция: Эртебис, Жирадон, Кубилье, Журьетти, Бенхамида, Риппер, Бальмон. Рейнфорд, Малуда, Оуда, Одель
Россия: Чихрадзе, Букиевский, Крыштафович, Фирсов, Шарипов, Орехов, Веретенников, Некрасов, Деменко, Аршавин, Бузникин

Голы:
13' Максим Бузникин - Пас отдал Виктор Букиевский
37' Жоан Одель - Пас отдал Франк Журьетти
62' Максим Бузникин - Пас отдал Андрей Аршавин
68' Жоан Одель - Пас отдал Калаба Рейнфорд
78' Калаба Рейнфорд - Пас отдал Жиллам Риппер
Игра проходила корректно, ведь статус у игры был товарищеский. Первый тайм начался с атак россиян. Они уже в дебюте встречи могли открыть счет в матче. Веретенников прорвался по флангу, сделал навес на дальнюю штангу. Андрей Аршавин обязан был замыкать этот навес головой, но мяч прошел рядом со штангой. А на 10-й минуте шанс открыть счет в матче уже упустили французы. После подачи углового Флоран Малуда пробивал с лета, но вратарь россиян Чихрадзе выручил свою команду. Спустя три минуты бело-синие открыли счет. Веретенников обыграл на фланге Жирадона, отдал пас на Букиевского, тот сместился в центр и оставил мяч под удар Бузникину. Форвард россиян сильно пробил с угла штрафной площадки в дальний угол ворот. 0:1. 24 минуты понадобилось французам, что бы отыграться. Абдельласьер Оуда отдал пас на Жоана Оделя, тот сыграл в стеночку с подключившимся к атаке Франком Журьетти, и вышел один на один с вратарем, убрал того на замахе и закатил мяч в пустые ворота. Во втором тайме рисунок игры несколько изменился. Сборная Франции захватила инициативу, но забил соперник. В одной из контратак Аршавин, получивший длинную передачу по диагонали от Орехова, обыграл Риппера, ушел на скорости от Бенхамиды и сделал прострел в штрафную, который замкнул набегающий Максим Бузникин.  Но спустя шесть минут французы снова сравняли счет.  Отличился тот же Одель, который на скорости ворвался в штрафную и острого угла поразил ближний угол ворот. 2:2.  Казалось, что соперников устраивает такой исход игры, но французы неожиданно взорвались и выдали потрясающий отрезок игры. в течении которого атаки поочередно накатывались с обоих флангов. А на 78-й минуте игры Калаба Рейнфорд с расстояния  35-и метров выстрелил как из гаубицы и попал в самую «девятку». Винить вратаря в пропущенном голе язык не повернется. Россияне предприняли несколько попыток, что бы спасти игру, но оборона сборной Франции ошибок больше не допускала. Победа французов 3:2.
Категория: Товарищеские игры | Добавил: Shadow
Просмотров: 832 | Загрузок: 0