Вторник, 21.05.2024, 23:54                                                                                                                         Вы вошли как   Гость  | Группа "Гости"

Составы:

Греция: Константинос Адриолас, Михалис Тзормбатзакис, Стелос Мелеосис, Дэллас Траянос, Марко  Нэ, Иероклис  Столтидис, Панагиотис Фуссас, Димитрос Контодимос, Ангело Харистес, Георгиус Ламбропулос, Дмитриус Пападополус

Франция: Аустин Эжид, Марк Жирадон, Бакари Саня, Лоран Бонар, Франк Рибери, Людовик Обраньяк, Карл Трунье, Эммануэль  Дюшемен, Энтони Дероин, Николя Анелька, Руди Кариэль

Голы:

37' Руди Кариэль- Пас отдал Франк Рибери  (Франция)

49' Ангело Харистес- Пас отдал Панагиотис Фуссас (Греция)

50' Руди Кариэль- Пас отдал Бакари Саня (Франция)

69' Эммануэль  Дюшемен - Пас отдал Бакари Саня (Франция)

73' Руди Кариэль- Пас отдал Эммануэль Дюшемен (Франция)

76' Эммануэль  Дюшемен - Пас отдал Бакари Саня (Франция)

Несмотря на крупную победу в последнем туре группового этапа наша сборная не смогла пробиться в следующий этап соревнований. Команда, которая перед началом чемпионата мира называлась как один из претендентов на победу в Кубке мира, не смогла даже выполнить задачу минимум. Винить тренера сборной Progrа, который принял команду за день до соревнований, не повернется язык, ведь он по сути даже не успел поработать с командой. К тому же сильная группа и нелепое поражение от сборной Уругвая поставили крест на наших надеждах. Но не будем посыпать голову пеплом, впереди еще множество игр и турниров.

А теперь о самой игре. Матч начался, как и предполагалось, атаками нашей сборной. Греки в основном оборонялись, но и их вылазки на половину поля нашей команды несли в себе угрозу. Уже на 4-й минуте матча Николя Анелька должен был забивать после неплохого навеса Франка Рибери с фланга. Но его удар головой  Константинос Адриолас отбил на угловой. После подачи углового Руди Кариэль пробивал с лета, но вратарь греков вновь выручил свою команду. После этого игра в основном проходила в середине поля, пока Франк Рибери не решил взять игру на себя. Он в одиночку обыграл на фланге троих соперников и сделал прострел в штрафную площадку, где  Руди Кариэль, влетевший туда на скорости, с острого угла поразил ближний угол ворот. При счете 1:0 команды ушли на перерыв. В раздевалке тренер команды объявил, что в матче Швеция-Уругвай после первого тайма счет ничейный. Этот счет никак нас не устраивал. Второй тайм, как и первый, начался с атак нашей команды. Но в одной из контратак Панагиотис Фуссас, получивший длинную передачу по диагонали от Марко  Нэ, обыграл Людовика Обраньяка, ушел на скорости от Лорана Бонара и сделал прострел, который замкнул набегающий Ангело Харистес.  1:1 на 49 минуте матча. Не успели греки порадоваться забитому голу как на 50-й минуте тот же Руди Кариэль вновь вывел сборную Франции вперед, замкнув головой навес с фланга от Бакари Саня. В параллельном матче сборная Уругвая на 49-й минуте вышла вперед. При таком раскладе наша сборная проходила в 1/8 финала. Игроки же играли в свою игру и счет в другом матче не знали. Наши футболисты прижали греков и в течении семи минут еще три гола влетели в их ворота. Отличились дважды Эммануэль  Дюшемен и Руди Кариэль. А на 55-й минуте параллельного матча шведы сравняли счет и, как оказалось позже, тем самым похоронили нашу надежду на выход в следующий этап соревнований.

И на последок хочу процитировать тренера сборной Progrа после окончания матча: «Под руководством сборной я по-прежнему, пока что, останусь, но у многих будет возможность побороться за пост главного тренера сборной Франции. Спросите как? Очень просто, в товарищеских матчах нужно будет меня обыграть, но всё это будет в следующем межсезонье, тогда, же и все подробности. Возможно, я просто кого-то назначу, без игр, а возможно останусь, жизнь покажет,…скажу одно: им (тренером сборной) будет достойный и сильнейший менеджер!

Те, кто возлагал на меня и на сборную надежды, простите меня за то, что эти самые надежды я не оправдал.»