Вторник, 21.05.2024, 16:47                                                                                                                         Вы вошли как   Гость  | Группа "Гости"

Составы:
Франция: Николя Дюше, Эрик Кубилье, Сильвен Арман, Камель Мерием, Лоран Куртуа, Александр Боннет, Энтони Дероин, Стив Савидан, Людовик Обраньяк, Фрэдэрик Пикьен, Николя Анелька
Швеция: Густаво Мунуа, Марсело  Мансилья, Алехандро Родригес, Нельсон Матиас Гонсалес, Густаво Антонио Варела, Хосе Перес, Марко  Ванцини, Диего Перез, Марио Регейро, Вальтер Пандиани, Себастьян Таборда

Голы:

10' Стив Савидан - Пас отдал Александр Боннет (Франция)

21' Себастьян Таборда - Пас отдал Марио Регейро (Уругвай)

44' Стив Савидан - Пас отдал Эрик Кубилье (Франция)

49' Себастьян Таборда - Пас отдал Густаво Антонио Варела (Уругвай)

78' Себастьян Таборда - Пас отдал Густаво Антонио Варела (Уругвай)

Игра получилась очень тяжелой. Много борьбы, подкатов, столкновений. Еще к тому же дождливая погода не дала возможности футболистам показать всю ту технику, которой они владеют. Победа нужна была обеим командам, так как проигравший откладывал решение своей судьбы на последний тур. В этом матче, скажем откровенно, больше повезло футболистам сборной Уругвая.

При равной игре, о чем говорит статистика матча (владение мячом 50% на 50%, удары 14/5 на 14/5), команда Уругвая, проигрывая два раза по ходу матча, смогла не только сравнять счет, но и на 78-й минуте вырвать победу.

Матч начался атаками нашей сборной. Уже на 4-й минуте  Фрэдэрик Пикьен заработал опасный штрафной у ворот уругвайцев. Александр Боннет здорово пробил, но Густаво Мунуа сыграл выше всяческих похвал. Он в невероятном прыжке,  кончиками пальцев переправил мяч на угловой. А на 10-й минуте наши  открыли счет в матче. Это Стив Савидан оказался расторопней защитников и протолкнул мяч носком бутсы в сетку после прострела с фланга от Александра Боннета. Наши  могли увеличить разрыв в счете, но удары  Николя Анелька и Фрэдэрика Пикьена на 13-й и 18-й минутах были не точными. Зато отличился соперник. На 21-й минуте атака наших «захлебнулась», Марио Регейро, просто вынося мяч подальше от своих ворот, неожиданно для всех сделал идеальную верховую передачу на находившегося в офсайде Себастьяна Таборду, который выйдя один на один без труда переиграл нашего кипера. Апелляции наших к лайнсмену и главному рефери ничего не дали. Гол был засчитан.1:1. Но все же наши дожали противника до перерыва и забили второй гол. Стив Савидан сыграл в стеночку с Эриком Кубилье, вышел один на один с вратарем и технично перебросил через него мяч. После первого тайма 2:1. О чем тренеры говорили в перерыве матча со своим подопечными можно только догадываться, но после перерыва пошла другая игра. Уругвайцы взвинтили темп и понеслись отыгрываться, наши же построили свою игру на контратаках. И уже на 47-й минуте могли в этом преуспеть. Энтони Дернин  убежал от оппонента на фланге  и навесил мяч на дальнюю штангу. Стив Савидан пробил головой с близкого расстояния,  Густаво Мунуа  не без труда, но отбил этот мяч. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 49-й минуте активность Густаво Антонио Варела на углу штрафной вылилась в опаснейший штрафной удар. Он же откатил мяч Себастьяну Таборде и тот выстрелил низом. Вратарь из-за столпотворения игроков возле ворот полета мяча не увидел и «круглый» влетел в сетку впритирку со штангой. 2:2. Дальше игра несколько успокоилась и проходила в большей степени в середине поля. Ни одна из команд не хотела рисковать. Счет по сути устраивал обоих соперников. Но случилась досадная ошибка нашего голкипера. На 78-й минуте Густаво Антонио Варела пытался сделать передачу на Себастьяна Таборду, но она получилась довольно таки не точной. Николя Дюше вышел за пределы своей штрафной и хотел выбить мяч в аут, но тот сошел с ноги и отлетел в сторону, где находился Таборда. Он подхватил мяч и послал в пустые ворота мимо опешившего голкипера. Так ценой ошибки наша сборная поставила себя в затруднительное положение. Теперь мало выигрывать последнюю игру группового этапа, нужно еще уповать на результат второй пары Уругвай-Швеция. Ничья между этими командами для нас недопустима. Будем надеяться на чудо!